Почему в Великобритании одной из отраслей является овцеводство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это как правило зависит от климатических условий и произрастающей флоры. Овцы больше всего приспособлены для этих местностей. Ну а ещё местным жителям (бабушкам, дедушкам) надо на что-то жить) И традиция в Шотландии такая - разводить овец
Гость
Потому, что наибольшее значение для народного хозяйства имеет шерсть и мясо