Почему в Восточной Сибири степная зона представлена отдельными островками, а не сплошной полосой, а на Дальнем Востоке на широте полупустынь европейской части нет даже степей? Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картину широтной зональности в Сибири и на Дальнем Востоке осложняют обширные горные системы, явление Континентальности и муссонный климат.