Почему в восточных районах страны подзона смешанных лесов прерывается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос довольно интересный и не приходилось что-то о подобном читать, по моим соображениям за Уралом уже тех благоприятных условий для растений нет : климат резко-континентальный, почвенные условия другие, в той или другой степени связано и с течением Гольфстрим .