Почему в выдыхаемом воздухе кислорода больше чем в альвеолярном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потомучто все подобные действия происходят изза зжатого газа
Гость
В лёгких имеется альвеолярный барьер, с содержанием 11-14,08 кислорода. Непосредственно с кровью  соприкасается только это количество кислорода, а не 21. В альвеолы свежий воздух не поступает, а поставляет кислород в альвеолярный воздух, служащий барьером.