Почему важно сохранять биоразнообразие Земли и какие виды человеческой деятельности приводят к его сокращению? Кратко пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важно сохранять биоразнообразие Земли, т.к. если на Земле будет мало видов животных и растений, то это приведет к большим проблемам. Животных и растений будет становиться все меньше и меньше, потому что исчезнут другие виды в их биоценозах. Виды человеческой деятельности, которые приводят к сокращению животных  растений: загрязнения воздуха, воды, земли; осушение болот, строение плотин и т.д.