Почему вентиляция легких возможна только при условии когда полости в которых находятся легкие герметически замкнуты в плевральной полости поддерживается давление ниже атмосферного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну для этого нужно понимать как происходит вдох, диафрагма опускается грудина расширяется давление падает и становится ниже атмосферного и в легкие заходит воздух а чтобы выдохнуть происходят обратные процессы и если не герметична полость легкого то ты попросту не сможешь повысить давление так как воздух просочится сквозь отверстия