Почему весной и в первой половине лета следует вносить в почву больше азотных удо?

Почему весной и в первой половине лета следует вносить в почву больше азотных удо??рений , а во второй половине лета проводить подкормку ростений.фосфорными и калийными удобрениями?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если логически, то я думаю весной многие растения прорастают, семенам необходимо дышать, отсюда и необходим азот а во второй половине лета необходима подкормка, т.к. растения тратили большое количество мин. веществ для собственного активного роста и при созревании плодов