'Почему вирусы называют "неклеточными формами жизни" и "внутреклеточными паразита

'Почему вирусы называют "неклеточными формами жизни" и "внутреклеточными паразитами"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Вирус —неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток. Вирусы поражают все типы организмов, отрастений и животных до бактерий иархей (вирусы бактерий обычно называют бактериофагами). Обнаружены также вирусы, способные реплицироваться только в присутствии других вирусов (вирусы-сателлиты).