Почему Владимир Дубровский не имел права покидать своих крестьян? (Ответ обоснуйте цитатами из текста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он понимает что государство не остановится всего лишь на одном штурме его крепости, и обязательно отправит более сильное подкрепление на новый штурм. Он не хотел крови и смертей своих людей поэтому распускает шайку Добровский накопил достаточно денег для себя и своих людей на всю оставшуюся жизнь, уже не имеет смысла оставаться разбойниками. Пришло время изменить социальный статус. Дубровский уезжает за границу с достаточным количеством денег, а крестьяне тоже очень хорошо обеспеченные разбредаются по России. Мария Кирилловна выходит замуж за князя Верейского, она отказывается от помощи благородного разбойника, и у него(Дубровского) исчезает главный стимул оставаться в этих лесах.