Почему Владимир красное-солнышко по легендарному преданию отказался от принятие мусульманской веры как необходимо для русичей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если мне не изменяет память, то Владимир посылал своих гонцов в страны где исповедует разные религии. И по возвращение гонцы сказали что когда они вошли в православный храм, то они почувствовали себя на небесах. Тогда Владимир и принял решение принять христианство вместо мулусьманства и количества