Почему Владимир Мономах имел авторитет и поддержку народа? Пожалуйста! Кратко!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир Мономах имел авторитет, т.к. он стремился решить общественно значимые вопросы, например он принял устав о резах, который выступал против ростовщиков, которыми был недоволен народ.Так же во время своего правления Вл.Мономах сумел на время объединить Русь, что было немаловажным для отношений народа между княжествами.