Почему Владимир Мономах смог победить половцев, а остановить дробление Древней Р?

Почему Владимир Мономах смог победить половцев, а остановить дробление Древней Р??си не сумел ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В мономах смог победить т.к он обладал большим авторитетом на руси и в его отрядах была жесткая дисциплина и еще устав о резах и закупах 2 е князья-наместники имели свои  дружины и чувствовали себя полноправными правителями в своих княжествах население крупных городов хотело иметь своего князя, защищавшего их интересы  лествичный порядок престола наследования  возвышение новых городов- центров других княжеств