Почему Владимир Мономах смог победить половцев, а остановить дробление Древней Руси не смог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остановить половцев Владимир смог благодаря численном преимуществу и военной стратегии. Дробление Руси же  началось еще до Владимира Мономаха. Каждое княжество хотело иметь своего собственного князя,а не одного подчиняться одному киевскому. В итоге  княжества не сотрудничать с другими, и это привело к не самым лучшим последствиям.