Почему во время болезни нужно есть легкоусваяемую пищу и пить много воды? Напишите развернутый ответ, приведите два аргумента

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. организм в это время ослабший. если кушать тяжелую пищу, то энергия будет тратиться на переваривание этой пищи, в то время, как все силы и вся энергия должна выздоравление. а жидкости много пить нужно, чтобы не было обезвоживания. в частности морсы, т.к. они содержат большое количнстао витаминов, что способствует скорейшему выздоровлению.