Почему во время угрозы  бактериального заболевания (например, брюшной тиф , холера , дизентерия) , информационные службы советуют пользоваться кипячёной водой??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
многие инфекционные заболевания имеют водный путь передачи инфекции. А при кипячении большая часть бактерий(возбудителей) погибает, НО ВИРУСЫ НЕ ПОГИБАЮТ!
Гость
При кипячении воды,в воде погибают микробы.А как известно причина этих заболеваний грязные руки.