Почему во вступлении ,,Медного всадника" нет людей? Как это связано с содержанием поэмы? В чём идея поэмы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идея поэмы была в том,чтобы  убедить князя убить своего лучшего друга-коня,но он не правильно понял значение предсказания колдуна и просто приказал заботиться о нем а наступив на череп своего мертвого друга он умер от яда змеи.Если бы он переплюнув свою доброту убил коня или отдал кому-нибудь и не встречался с ним был бы иной конец в таковой поэме