Почему вода при замерзания разшеряется с большой силай давление? Откуда берется е нергия на рос шерение ?меняется ли структура молекулы воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода - единственное вещество, которое и при нагревании, и при замерзании расширяется. Потому что при замерзании, молекулы воды находятся на значительном расстоянии друг от друга.