Почему вода в поллитровой кружке закипает на плите быстрее, чем в большом чайникеПро то что чайник больше объемом знаю
Почему вода в поллитровой кружке закипает на плите быстрее, чем в большом чайнике
Про то что чайник больше объемом знаю
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чайник больше, стенка дна толще и наверное даже объем воды меньше. Толщина стенки кружки меньше, либо коэффициент ее теплопроводности выше.Понадобилось меньше энергии для меньшего объема.Сопоставь объём чайника и кружки.