Почему водитель автомобили восокой проходимости при езде по мягкому грунту уменьшает давления воздуха в шинах колес автомобили ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это делается для того что бы снизить давление шин автомобиля на поверхность грунта за счет увеличения площади поверхности шин. За счет этого автомобиль не проваливается в грунт. P=F/S.