Почему водитель не может мгновенно остановить движущейся автомобиль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в природе существует явление Инерции, из-за которого автомобиль некоторое время продолжает двигаться :) Зако́н ине́рции (Первый закон Нью́тона) : свободное тело, на которое не действуют силы со стороны других тел, находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения (понятие скорости здесь применяется к центру масс тела в случае непоступательного движения) . Иными словами, телам свойственна ине́рция. всё