Человек ежедневно употребляет до нескольких литров воды. Но на самом деле многие из расходуют до нескольких ее сотен литров в сутки! Как так, спросите вы? Очень просто — мы ведь используем ее не только для приготовления пищи, но и для стирки белья, при принятии душа или ванны и так далее. Это касается городских жителей. Зато за городом, в селах и деревнях, люди используют воду для орошения полей и огородов, для пойки домашнего скота, а в некоторых случаях жидкость нужна для получения электроэнергии, поэтому ее расход невероятно велик, но мы этого почти не замечаем. Различные заводы и предприятия и вовсе расходуют воду в огромнейших масштабах.
Гость
Воду нужно сохранить или охранять, потому что вода является одни из важнейших ресурсов для человечества. питьевой воды или пресной воды осталось уже достаточно мало, но не надо забывать и про воды Морского океана т.к. загрязняя океан мы убиваем множество обитателей подводного мира так и наземного.