Почему вопрос об обеднение Германии был главным в жизни немцев во второй половине 19 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Германия находилась в состоянии раздробленности (на ее территории существовало несколько сотен маленьких государств) и это мешало, прежде всего, развитию ее экономики. Для того, чтобы догнать своих соседей Германии жизненно необходимо было объединиться.