Почему возникало необходимость в создании классификации живых оргонизмов? Кто из ученых первым разработал систематику жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый ученый разработавший классификацию был Карл Линей Так как организмы они сильно были разными, разные признаки были, строение , поведение,образ жизнии т.д.. Их нужно было по полочкам разложить, вот и Линней заложил основу систематики.