Почему возникают конфликты между родителями и детьми? Какими способами их можно разрешить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конфликты возникают из-за непонимания друг друга, дети растут, а родители очень часто относятся к ним как к малышам. Так же у детей особенно в подростковом возрасте меняются вкусы, кардинально меняется характер и так же из-за этого происходят ссоры. Разрешить их можно с помощью родителей,  они  должны понять детей, так как они взрослые люди и у них огромный жизненный опыт. Но и дети должны идти на контакт и не закрываться в себе и не терять человечность.
Гость
Конфликты в частности возникают из-за недопонимания двух сторон. С родителями и детьми происходит из-за этого же недопонимания, усталости родителей на работе; из-за плохих оценок в школе. Этих конфликтов можно избежать если спокойно поговорить родителям с детьми или наоборот. И причины могут развеяться, а значит, что конфликты уменьшаться. Это моё мнение :)