Почему вредно перенапрягаться и сильно утомляться растущего организму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растущий организм ещё не сформирован, ему трудно воспринимать сильные нагрузки на физкультуре,могут возникнуть боли в мышцах,костях,подняться давление,при долгих занятия уроками могут также возникнуть головные боли,подняться давление,поэтому всего должно быть в меру,поучился и перерыв на отдых.