Почему временное правительство не сумело сохранить власть?По какой причине причи
Почему временное правительство не сумело сохранить власть?По какой причине причине победила Советская власть?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Временное правительство не решало созревшиеся проблемы, поэтому и не сохранила власть.
На мой взгляд,главной причиной является то, что народ хотел покончить с мировой войной, но в ноте милюкова(апр.1917) правительство явно высказалось, что война продлиться до победного конца. А от этой войны исчерпаны все ресурсы. А Ленин как раз предложил народу ( фабрики-рабочим,землю- крестьянам,мир-народам) Вот народ пошел за Лениным=>окт.1917 власть оказалась у большевиков.