Почему врождённые рефлексы называются БЕЗУСЛОВНЫМИ, а приобретённые при жизненном опыте УСЛОВНЫМИ? Обоснуйте свой ответ, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усло́вный рефле́кс — это приобретенный рефлекс, свойственный отдельному индивиду (особи).[1] Возникают в течение жизни особи и не закрепляются генетически (не передаются по наследству). Возникают при определённых условиях и исчезают при их отсутствии. Формируются на базе безусловных рефлексов при участии высших отделов мозга. Условно-рефлекторные реакции зависят от прошлого опыта, от конкретных условий, в которых формируется условный рефлекс.А без условные это типо с рождения человека.
Гость
Безусловные потому что они появились при рождении и не было причины создать этот рефлекс в то время как условные рефлексы человек получает при каких либо условиях или обстоятельтсвах, пополняя свой жизненый опыт.