Почему все народы заинтересованы в сотрудничестве ?
Ответ(ы) на вопрос:
Для каждой страны, для каждых народов важно сотрудничество друг с другом. Если оно будет, то маловероятны комфликты, а тем более военные комфликты. Это самое главное. Вот,например, в РФ проживают разные народы, и для того, что бы каждым из них пробываться на территории данного государства, важно не только отношение государства к ним, но еще и отношение других народов.
Производить дела,можно не только в своей стране, но и в других, а для этого нужно обрести сотрудничество...хотя нет... всем хочется жить в мире и согласии(почти всем) ,а для этого нужно что-либо зделать, что бы произошел союз (все равно получается,мы что-то делаем)
вообщем оберегаем себя заключаем сотрудничество,а потом начинаем новодить порядок в стране( но стран много, пока со всеми заключишь сотрудничсетво, потом только доберешься до своей страны..