Составьте словосочетания из двух групп слов. 1) черного, желтый, жесткому, шелковой, черному, желтой, черствым 2) фломастер, хлебом, стулу, карандаша, коту, партой, блузкой   Путем подбора однокоренных слов объясни написание бу...

Составьте словосочетания из двух групп слов. 1) черного, желтый, жесткому, шелковой, черному, желтой, черствым 2) фломастер, хлебом, стулу, карандаша, коту, партой, блузкой   Путем подбора однокоренных слов объясни написание буквы ё в корнях имен прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черного(словарное слово)карандаша,желтый(слов.слово)фломастер,жесткому(пров.слово-жесть)стулу,шелковой(слов.слово)блузкой,черному(слов.слово)коту,желтой(слов.слово)партой,черствым(слов.слово)хлебом.
Гость
Чёрного карандаша Жёлтый фломастер Жёсткому стулу Шёлковой блузкой Чёрному коту Желтой партой Чёрствым хлебом В корне слова под ударением нужно писать буквуЁ в том случае если в других формах этого слова или в однокоренных словах пишется буква Е,например: чЁрный-чЕрнеть