Почему все приспособления относительны? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособления относительны потому что в одной среде для животных они могут иметь первостепенное значение и позволять животным маскироваться и быть незаметными для врагов но в других условиях могут помешать.Например заяц беляк имея белый мех незаметен  в лесу однако при таянии снега при условии того что мех не успел еще полинять и изменить цвет-он будет легкой добычей для врагов