Почему вычитание многозначных чисел в столбик нужно начинать с разряда единиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
единички первыми врываются в разборки,потому чо они мелкие самые  у них тоже мб долги,и тогда они отправляются к десятккам вот не хватило у 3 семёрку то побороть,ну она к соседу погшла,грит дай десяток— ну на. и всё не тпроблем!
Гость
потому что 10 единиц каждого разряда образуют 1 единицу старшего разряда