Почему высокая и низкая температура воздуха легче переносится в районах с сухим климатом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В районах с сухим климатом влажность воздуха незначительна, поэтому температура воздуха переносится легче. в районах, где влажность воздуха высокая, высокая температура переносится сложнее(побережье морей), или из-за высокой влажности ранней зимой холоднее, чем в морозы.