Почему высота полета самолетов, двигатели которых работают на смеси горючего и воздуха, ограничена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что он не  знет нечего
Гость
ка кто так Притяжение, чем выше, тем меньше, поэтому и плотность воздуха будет меньше, значит и кислорода, кстати его вес больше, чем вес воздуха, а горение проходит только при его наличии. Содержание кислорода и плотность воздуха с подъёмом на высоту уменьшается.