Почему Япония стала почти единственной страной Востока, сумевшей противостоять колониальной политике Запада?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Япония достаточно долго была закрытой страной (около 3-х веков) . Поэтому в стране сложилась система всего закрытого. Японцы потому и смогли противостоять коланизму запада, потому что были сплочены.