Почему йод есть в периодической таблице Менделеева, а зеленки нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что химию надо было хорошо учить. Зелёнка - это раствор бриллиантового зелёного разведенный в спирте и растворимый в хлороформе (катализатор, - поэтому и окрас такой), а не химический элемент (как и бриллиантовый зелёный), поэтому её и нет в таблице Менделеева.