Почему забрасывал пишется  ы почему уменьшительные с мягким знаком

Почему забрасывал пишется  ы  почему уменьшительные с мягким знаком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)забрасЫВАл Ставим глагол в 1-е лицо.ЗабрасЫВАю Как видно,сохраняется суффикс ЫВА,значит,пишем Ы 2)УмеНЬшительные Здесь смягчение,ну нельзя же написать "уменшительные",даже слышится мягкость. Так что,в слово "умеНЬшительные" будет "н" мягкая,смягчительная согласная.