Почему закон наделяет человека правом на гражданство как одним из основных прав человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что гражданство - это правовая связь человека с государством. Обязуясь выполнять законы государства,т.е имея гражданство, человек получает право пользоваться другими правами. Без гражданства человек становиться персоной нон-грата,своего рода бесправный человек.