Почему запотевают очки, когда человек входит с мороза в теплое помещение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очи холодные с улицы,а в помещении тепмло и теплый воздух.
Гость
Разность температур на стеклах очков (а теплопроводность стекла больше, чем напр тела человека) и окружающего воздуха  и дают явление конденсата. Из влажного воздуха, находящегося внутри помещения, капельки влаги (воды) и оседают (конденсат) на стеклах Стекла запотевают зимой, а летом нет.