Почему зеленные овощи ( салата, шпината) для употребления в пищу рекомендуют срывают вечером

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зеленые овощи активно накапливают в себе нитраты. Максимум поглощения у них нитратов происходит вечером, а максимум накопления к утру. Если срывать растение вечером оно переработает за день предыдущую порцию нитратов, а новую накопить не успеет, и тем самым в нем будет содержаться минимум нитратов.