Почему желудок Не переваривает под действием ферментов желудочного сока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что изнутри желудок человека покрыт слизистой оболочкой, которая не позволяет желудочному соку "переваривать" желудок.Если у человека возникают проблемы со слизистой оболочкой(слишком тонкая или толстая), то желудочный сок влияет на стенки желудка, и образуются язвы.