Почему жидкости и газы нагревают снизу?ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!

Почему жидкости и газы нагревают снизу? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно из школьного курса физики, газы при нагревании расширяются, сохраняя при этом свою массу. Плотность воздуха при этом уменьшается и нагретый воздух под действием архимедовой силы поднимается вверх. Поэтому и нагревают снизу для большей эффективности, чтобы вся энергия теплого газа передавалась нагреваемому объекту. НО. в промышленных условиях нагревать как было сказано можно как угодно, или как нужно для получения нужного результата
Гость
Газы при нагревании расширяются, сохраняя при этом свою массу. Плотность воздуха при этом уменьшается и нагретый воздух под действием архимедовой силы поднимается вверх. Поэтому и нагревают снизу для большей эффективности, чтобы вся энергия теплого газа передавалась нагреваемому объекту.