Почему Жилин не соглашается на выкуп в 300 рублей, отправляя домой письмо с неправильным адрес, чтобы оно не дошло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жилин не хотела доставлять неприятности родным, он знал, что платить им нечем. Жилин решил выбраться сам, и ему это удалось.
Гость
Он не согласился с этим выкупом, так как знал, что у матери нет таких огромных денег, да и вообще, не хотел расстраивать мать. Он думал, что сможет сбежать сам, без чьей- то помощи. Он сделал всего 3 захода: 2 из них были неудачные, а в 3 раз ему удалось сбежать от татар.