Почему жировые пятна на одежде не удаётся смыть водой? Что нужно сделать, чтобы избавиться от жирного пятна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полностью засыпьте загрязненную область абсорбентом, таким как кукурузный крахмал, тальк, детская присыпка, мел или сода, и слегка вдавите его в пятно. Перечисленные порошки удаляют жирные пятна, поглощая жир. Оставьте абсорбент на ночь, чтобы он имел достаточно времени для впитывания как можно большего количества жира из ткани. После этого аккуратно смахните порошок с одежды с помощью жесткой щетки или воспользуйтесь пылесосом.
Гость
Если на вашей одежде появилось пятно, одежду нужно срочно снять. Идём на кухню и берём моющее средство, наносим его на пятно и плавными движениями втираем в ткань, добавляя немного горячей воды. Через полчаса достаём одежду из таза с водой и отправляем её в стирку. : Готовят кашицу из крахмала и воды, накладывают на пятно и выдерживают 3—4 часа, после этого ее счищают щеткой. Ватным тампоном или диском, смоченным в бензине, протирают загрязнение, стараясь не размазывать его