Почему живорождение – наиболее прогрессивный способ размножения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что так детеныши лучше формируются больший % выживаемости . оптимальные условия для развития. лучшая защита от врагов и внешних факторов - меньше случайностей например гадюки - могут греться на солнце выбирая наиболее оптимальные условия даже в холодном климате даи оборонять кладку надежнее