Почему зрачок человеческого глаза в темноте увеличивается а на свету уменьшается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменение размера зрачков осуществляется рефлекторно, в зависимости от количества света попадающего на сетчатку. При переходе от тусклого освещения к яркому зрачок реагирует примерно через 5 секунд. От яркого к тусклому примерно через 5 минут.