Почему,как вы думаете,Старый год, переодевштяся в платье нового года, остался наедине с правдой? Из рассказа М.Горького Старый год

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старый Год получил послание от Вечности,через Меркурия,что суждено ему быть с ветхими людьми до тех пор,пока не появятся новые люди,с чувствами и душой,а не бездумные,бездушные и бесчувственные и пока люди не изменят своё отношение к жизни-не видать им Нового Года. А с кем ему было оставаться?Правда-всегда последняя,вот и здесь,все ушли и остался Старый Год,который уже прошёл и Правда,которая одинакова во все времена и ей не изменится-её не любят,забивают,заставляют молчать,не хотят видеть,Правда-тиха и забита,а порой и забыта.А все кто ушёл-должны поменяться,как и новое поколение людей-возродить любовь,веру,укрепить надежду,избавить мудрость от фальши,уменьшить тщеславие и роскошь.Только тогда и сможет прийти Новый Год,а кто остался-им не надо меняться,им осталось лишь ждать перемен к лучшему.Старый Год переоделся,не но изменил свою суть-изменилась лишь форма,а не содержание.