Почитай предложения . определи какой частью речи является выделенные пары слов 1-Затопили печь чтобы пироги печь 2 снежное покрывало все покрывало 3 ведро дало течь и вода стала течь 4 была юля запевала она все песни запевала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 затопили ПЕЧЬ-сущ, пироги ПЕЧЬ-глаг ----------------------------------- 2 снежное ПОКРЫВАЛО-сущ, Покрывало всё ПОКРЫВАЛО-глаг ----------------------------------- 3 дало ТЕЧЬ-сущ, стала ТЕЧЬ-глаг ----------------------------------- 4 я не знаю , извини