Почка- это зачаточный…(1). Снаружи почки обычно располагаются…(2), которые защищают ее от высыхания и механических повреждений. Осевая часть внутреннего строения представлена…(3). На этой оси находятся… (4), а в их пазухах можн...

Почка- это зачаточный…(1). Снаружи почки обычно располагаются…(2), которые защищают ее от высыхания и механических повреждений. Осевая часть внутреннего строения представлена…(3). На этой оси находятся… (4), а в их пазухах можно различить…(5). Почки, из которых развиваются побеги с листьями, называют…(6), а почки, из которых формируются соцветия,-…(7).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цита 1 порядка образуются: А) 4 яйцеклетки Б) 1 яйцеклетка и 3 направительных тельца В) 2 яйцеклетки и 2 направительных тельца  26) Биологическое значение мейоза состоит в: А) увеличении числа клеток Б) уменьшение вдвое числа хромосом в половых клетках и спорах высших растений В) обеспечении новых комбинаций генетического материала гамет Г) Б и В 27) В результате мейоза из сперматоцита 1 порядка образуется сперматозоидов: А) 1 Б) 2 В) 4 28) Женская гетерогаметность присуща организмам: А) пресмыкающимся и дрозофиле Б) дрозофиле и человеку В) человеку и бабочкам Г) бабочкам, пресмыкающимся и птицам 29) Мелкие, подвижные гаметы высокоразвитых растений и животных - это...: А) споры Б) яйцеклетки В) сперматозоиды 30) Вегетативное размножение - пример ... размножение: А) полового Б) бесполого В) спорового