Почта почтовый,польза полезный,дом,домашний,рог рогатый,гриб грибной,шерсть шерстяной,стол столовый,дождь дождливый,дело деловой,осень осенний,боль больной,голубь голубиный Выделить корень поставить ударение,подчеркнуть безуда...

Почта почтовый,польза полезный,дом,домашний,рог рогатый,гриб грибной,шерсть шерстяной,стол столовый,дождь дождливый,дело деловой,осень осенний,боль больной,голубь голубиный Выделить корень поставить ударение,подчеркнуть безударные гласные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пОчта - почтОвый (корень-почт), пОльза - полЕзный (польз),дом- домАшний (дом) ,рог- рогАтый (рог) ,гриб- грибнОй (гриб) ,шерсть - шерстянОй (шерсть) ,стол- столОвый (стол) ,дождь - дождлИвый (дождь) ,дЕло - деловОй (дел) ,Осень- осЕнний (осень) ,боль - больнОй (боль) ,гОлубь- голубИный (голубь) .