Почтальон живет на расстоянии 24 км от почтового отделения. Путь от дома до почты он проехал за 3 ч на велосипеде со скоростью 8 км/ч, а обратный путь по той же дороге он проехал 6 км/ч. На какой путь он потратил меньше времени...
Почтальон живет на расстоянии 24 км от почтового отделения. Путь от дома до почты он проехал за 3 ч на велосипеде со скоростью 8 км/ч, а обратный путь по той же дороге он проехал 6 км/ч. На какой путь он потратил меньше времени и на сколько часов?
Ответ(ы) на вопрос:
24км : 6 км/ч= 4 часа потратил на обратный путь
4-3= на 1 час меньше он потратил на путь от дома до почтового отделения
V ( км/ч) t (ч) S (км)
2 6 ? 24
Чтобы найти часы надо:
24 : 6 = 4ч - он ехал обратно.
На сколько времени он потратил меньше и на какой путь:
4 - 3 = 1ч
Ответ: на 1ч меньше дорога к почтовому отделению)))